Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設

Servizi principali

  • 100 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    L'appartamento con 3 camere Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki si trova a 400 m dal Porto di Ishigaki e può ospitare fino a 12 persone. L'appartamento ha un'ubicazione conveniente a 15 minuti a piedi dall'Abitazione storica Miyara Dunchi e a 3 km dall'Osservatorio astronomico dell'isola di Ishigaki.

    Quest'appartamento di 100 m² si trova vicino al Museo di Yaeyama, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti possono raggiungere facilmente gli Ishigaki City Public Library, che si trova a 450 metri. L'appartamento Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 è situato a 3,1 km dal Parco Banna.

    Per aumentare il comfort, questa struttura è dotata di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

    All'interno dell'appartamento Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 c'è una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono preparare i propri pasti fatti in casa. La stazione degli autobus più vicina, Ishigaki Port, è a circa 10 minuti a piedi. La presenza di una jacuzzi presso quest'appartamento garantisce un soggiorno più piacevole. La struttura ha una terrazza dove gli ospiti possono gustare una tazza di tè.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza八重山保健所 | 八保第 R4-39 号

    Opzioni di camere in Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki

    Per aumentare il comfort, questa struttura è dotata di un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Letti foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Letti foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Bagno foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Camera foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Cucina foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Camera foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Corridoi foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Bagni foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Camera foto Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki  Letti foto
    Appartamento con 3 camere da letto

    Dimensioni: 100 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura dell'appartamento Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設?
      La dimensione dell'appartamento Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 è di 100 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Umisorahouseうみそらはうす石垣島グループ宿泊施設 Ishigaki